A10. Отзывы.

Анонсы и итоги мероприятий

Re: A10. Отзывы.

Сообщение Локки » Чт июн 19, 2014 12:31 am

Мда, за этот афган скажу словами, ЭРика Картмена "ФУ ФУ ФУ Смарт" !!!!!!
Спасибо Смарт , что закрыл мне доступ на твои игры, низкий поклон и чисто человеческое спасибо, ибо и сам приезжать на следующий не хотел, так испоганить игру это надо талант иметь!!!! Браво, ждали феерии, а получили гамно. Даже обидно, всем в пример ставил твой Организаторский гений, всем тыкал в то что съездите к Смарту на игру и поймете, что такое ИГРА с большой буквы, даже смартопоклоником за это обзывали меня, а тут такое......, обидно ей богу обидно!!!
Всем Спасибо всех был рад видеть!
Локки
Taliban

Сообщение Клещ » Пт июн 20, 2014 10:47 am

Уважаемые организаторы.

Есть мнение на счет агентурной работы в среде талибана и авганского населения.
На мой взгляд этот момент имеет место быть в текущем проекте (тем более, что в реальной жизни этот факт существует), но вот общение с агентом через СМС это мне кажется уже перегиб.
(тем более, что большая часть афганского населения не может написать даже собственного имени, в виду неграмотности).
Существуют средства связи с агентом по средствам: встреч, тайников-закладок,с использованием резидентуры. В ходе работы планируются способы отхода, и экстренной связи.
А то как мне кажется слишком просто получается....

Также мне кажется обратная вербовка в среде ИСАФ а также двойная агентура тоже могут быть расмотрены как вариант развития событий.
Клещ

Сообщение Schutze » Пт июн 20, 2014 12:33 pm

"Подвиг храбрых контрразведчиков против подлого предательства подонка-шпийона! Высшая честь против низшей гнусной алчности - скоро, смотрите во всех кинотеатрах страны - А11!"
А если честно - афганцы и так всасывали по всем парамерам, а с утечкой инфы, так совсем всё кисло стало, не понятно, почему Выдра вам не слил второй фугас. :D
Schutze
Taliban

Сообщение Hrust » Пт июн 20, 2014 2:45 pm

Найдите Хамви, заберите у него фотик в конце то концов! )))
Hrust
Taliban

Сообщение Takamura » Пт июн 20, 2014 3:42 pm

Выдра стабильно все сливал. Просто мой телефон живет меньше суток, и я симку загрузил в планшет. В связи с этим я эпизодически в него заглядывал, особенно не доверяя сообщениям. Учитывая, что агента могли раскрыть или он мог быть двойным агентом, то шанс дезинформации был высок. Информацию о последнем фугасе при захвате заложников я не видел т.к. был на задании с группой. В общей сложности пришлось прочесать местность в прямоугольнике с диагональю А5-А16 и затем выйти в кишлак Дури за вторым заложником. По времени это заняло 4 часа.
Ну а затем вы все знаете, обезумевший афганец за 10 долларов подорвал свой кишлак, с женщинами, детьми и козами... поменяв все это на кучу девственниц.
War never changes...
Takamura
NATO

Сообщение Ali » Пт июн 20, 2014 7:39 pm

А давайте все доводы и рассуждения на тему "Шпионажа" в будущих проектах, перенесём в ЛС (личку) к организатору. Вся суть шпионажа как раз и заключается в том, что остальные неведают в принципе.
В случае с Выдрой как я понял он может и придумал для себя эту роль, но сделал это не в процессе игры, а заблаговременно предупредив организатора и согласовав с ним эту роль.То бишь правильно сделал. А мобильная связь в Афганистане присутствует, прогресс идёт и в страны третьего мира, что уж там.
А если бы это стало известно, что такой-то боец шпиён, но пока он себя не раскрыл вы его не бейте, типа вы не вкурсе... что-то не то.

Оно, конечно, здорово и неожиданно получилось для всех, но в будущем нужно избежать эксцессов с "послеигровой памятью". Между прочим, она стала частично причиной некоторых эксцессов в отыгрыше военных- многие по опыту прошлых Афганов, заранее воспринимали казалось бы ни в чём не "виноватых" афганцев агрессивно. Яркий пример с тов. Шуце- он так сильно отличился в предыдущих играх, что Пумба дела на него особый упор, предлагая при обыске лезть в него с фонариком. И вообще неоднократно делая упор на нём- "вот этот человек- ШУц, он тварюга конченая, глаз с него не спускайте иначе он спустит вас!...". Это пробел в отыгрыше, хотя тут понятна причина- обезопасить себя. Но по игре мы то его знать не знаем, для нас он как и все на одно лицо и ничего предосудительного не совершал.
По мне, так это пробел в отыгрыше бойцов ISAF, его нужно восполнять- есть идеи и предложения лично мои(о них отдельно напишу)

С другой стороны про шпионаж- что-то не пойму, чтобы американец\австралиец\немец\британец, сотрудничал с Талибаном, чтобы он убивал их сослуживцев (и его самого при случае). Подставы, конечно были в Афгане, но не со стороны НАТО... Хотя были итальянцы, но это не шпионаж в пользу, а скорее обеспечение безопасности своих ребят.
Здесь был فاسيلي
"- Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры..."
Ali

Сообщение Pumba » Сб июн 21, 2014 11:46 am

Сбор по обсуждению результатов А10 24.06.14 г. в 19.00 у Смарта на базе. Участвующим просьба отписаться здесь.
They kill Kenny! You bustard!
Pumba
NATO

Сообщение Давид » Сб июн 21, 2014 1:21 pm

буду
Давид
Taliban

Сообщение Zahar » Сб июн 21, 2014 3:40 pm

Буду
+Выдра