A10. Отзывы.

Анонсы и итоги мероприятий

A10. Отзывы.

Сообщение Smart » Вс июн 15, 2014 11:35 pm

Отписываемся тут
Smart
NATO

Re: A10. Отзывы.

Сообщение Schutze » Пн июн 16, 2014 3:51 pm

Спасибо организаторам и участникам игры, особенно тем, кто сдюжил всю игру - от звонка до звонка. Очень понравилось продолжительность игры - 4 дневный марафон, это круто. НАТО, ваш ФОБ только подкопом можно взять или измором, как штурмовать вашу цитадель голой пехотой(афганцами) при соотношении штыков 1:1(а позже 1:3) при перевесе в пулемётах на ФОБе - тайна для меня. Афганцы - отдельное спасибо обстоятельствам, поделившим к концу игры численность афганцев на двое. В общем, игра понравилась, но какого-то особого отыгрыша небоевых ситуаций в Афгане ИРЛ, как у НАТО, так и у Афганцев я не заметил, а ОЧЕНЬ жаль. Как обер-подрывник от кишлака Дури, готов выслушать все претензии по своей пиротехнике, но перед тем прочитайте постскриптум.

З.Ы. Для себя сделал вывод - на след. афган поеду или на НАТО, или за талибан, мирным больше не поеду, и НИКАКОЙ пиры кроме простых гренок, я больше на игру не повезу.
Schutze
Taliban

Сообщение humvee » Пн июн 16, 2014 4:10 pm

Спасибо всем участникам и фанатикам-оргам как обычно :!: :!: :!:
Мне кажется нам нужен был не просто отыгрыш мирных,а иногда поголовно отмороженный джихад,полноценные партизанские "ударил-отошел".что-бы любой талибАНЯНИН мог вытащить-взорвать))))
Напишите куда слить фотки
humvee
NATO

Сообщение Pumba » Пн июн 16, 2014 4:35 pm

Отоспался и собрался с мыслями. А10 - это самое суровое (для меня лично) испытание в страйке. 4 дня, 2 под дождём. Сначала дифирамбы - спасибо оргам огромное. Спасибо союзникам и противнику. Это было круто!
Теперь замечания (сугубо личные). На этой игре не хватало бешеного фана А8, реально мало боевых действий, ни одной засады по дороге, всё как обычно - только на точке важной для выполнения текущего задания. Я конечно не знаю всех нюансов, но если бы талибы\не мирные афганцы делали засады по дороге, то многие задачи, мы (Restrepo), не выполнили бы. ФОБ в нынешнем виде - просто крепость и без арт. поддержки его штурмовать не возможно. Командование было на примитивном уровне - не построена вертикаль командования (начальник - заместитель); постановка задач проводилась не продумано, без предварительного планирования и подготовки; ротации подразделений не велось (в результате некоторые подразделения получали рутинные задачи чаще других); не отработана схема радиосвязи; плохо построена караульная служба. И как результат всех этих факторов анархия и пофигизм некоторых игроков на приказы и правила игры.
Проекту нужна "новая кровь" и новый полигон, в остальном это то, ради чего живёшь год (страйкбольный).
P.S.: позор тем, кто заявился и не приехал на игру, ибо таковых оказалось не мало (не поверю, что у всех них неожиданно возникли срочные и неотложные дела)
They kill Kenny! You bustard!
Pumba
NATO

Сообщение bartender » Пн июн 16, 2014 5:07 pm

Спасибо организаторам и игрокам, вы умеете, могете.
Игра понравилась, суровая армейская рутина, патрули, прочесывания местности, превозмогания и прочие милые солдатскому сердцу вещи. 4 дня это рекорд.Круто, что почти все сдюжили до конца – респект, ребят!
Надо отметить, что по уровню комфорта – это был самый клевый Афган. Реально, на ФОБе чувствовал себя как дома. Вчера долго не мог заснуть на обычной кровати, крутился, неудобно – уснул глубоко за полночь, привык к доске и пенке, че-там. Про неприступность ФОБа и говорить не стоит – неберучка, так как и должно быть. Так что спасибо всем за организацию нашего жилья.
Позабавил Локи своим «броском кобры», я понимаю что все это было вне правил, но это было забавно, зла я на тебя не держу, скорее сам хапнул адреналина, жаль не успел крикнуть парням – не стрелять и не успел зарезать штыком тебя  Но, Локи, если мы пересечемся на любом следующем проекте – пощады не жди, лучше сразу красную тряпку доставай 
Забавно было обкорнать свои волосы, надо было это делать в первый день – больше фана!
Коллеги ржут, но это того стоило, ни разу не жалею о содеянном.
Миномет (Только надо что-то делать с дальностью полета снаряда, а так – отличная забава!) и опасссные талибы – вы как всегда молодцы. Переговоры о передаче заложника – хоть в фильм вставляй : «Сааабака, где мой друг???» 
Отыгрыш и всякие «Красивый» - было неожиданно весело, но все же – мы страйкболисты и о таких вещах лучше заранее предупреждать, а не сочинять на ходу – результат был бы лучше. Но в целом – отличная штука эти ваши отыгрыши.
Короче – многое понравилось, что не понравилось – не для отзывов, а так, для себя. Все молодцы и это, увидимся на следующем Афгане, ае!
bartender
NATO

Сообщение webaccept » Пн июн 16, 2014 5:58 pm

Pumba писал(а):P.S.: позор тем, кто заявился и не приехал на игру, ибо таковых оказалось не мало (не поверю, что у всех них неожиданно возникли срочные и неотложные дела)

ДА, позор мне. Сейчас на мели... а билет с Москвы дороговат.
Очень хотел приехать. Не получилось.
Не хочу создавать много сущностей в виде тем. Спрошу тут.
Будет ли еще один Афган? Я в конце августа начале сентября в отпуск ухожу. Может я смогу совместить и все таки побывать на родном Афгане.
webaccept

Сообщение ReaperDudikoff » Пн июн 16, 2014 6:32 pm

Двоякие ощущения от игры в виду, как уже отметил Пумба - вялости всего действа и отсутствия четких задач и структуры в рядах коалиционных войск. С другой стороны игра подобного рода не предполагает наличие постоянного экшена и обилия разнообразия, это прекрасно понимает каждый, кто собирается жить в полях 3-4 дня подряд, но когда получается так, что за день 1-2 выхода, причем всем скопом, а потом просто все сидят и курят бамбук до самой ночи - не вариант. К 3ему дню стало тоскливо на душе в виду такого распорядка.

По этому поводу мысли следующего характера:
- выходы большими группами на задачи/патрули это с точки зрения реалий плюс конечно, но для игры, где мы знаем кол-во противников и предполагаемое кол-во их подкрепления - идет вовсе не в плюс игровому процессу. По факту имеем то, что на 30 до зубов вооруженных натовцев вряд-ли будет кто-либо лезть. Плюс, как написал выше, вся толпа потом оседает на ФОБе и ждет следующего выхода, а в это время за забором базы - штиль. Эффективнее и интереснее для всех было бы организовывать более мелкие группы, которые друг друга сменяли, либо параллельные выходы, дабы не было того застоя;
- мало ролевки как от афганцев, так и от НАТОвцев. Опять, в надежде увидеть больше ролевых составляющих от афганцев, приехав на игру, как и в прошлом году - несколько эпизодов за все 4 дня. Жаль.
- игроков за афганцев, если не ошибаюсь было чуть-более 30 человек, а как в следствии 3ий кишлак на такое кол-во - не знаю, на сколько это оправдано было?
- жаль ребят, готовивших сву на дорогах - половина как-то игнорировалась игроками. Пора 8ой корсар запихивать и шаров с мукой, да побольше пихать по-видимому.

Понравилось:
- несмотря на отступление от реалий в сторону "энерго-щитов" в виде фанеры - это удобнее и практичнее;
- вновь ночные миссии с поиском нурсов;
- изнурительные патрули под дождем, правда потом не хватает нормально просушиться :?
- интересная миссия с выкупом пленных.

И как бы оно не было, спасибо за прием и за игру.
ReaperDudikoff
NATO

Сообщение DELAGARZA » Пн июн 16, 2014 6:47 pm

От меня - в общем если - доволен игрой - набегался, находился, пострелял, вкачал шею ночником, 2 раза купался. Отлично ! Захар взявший в плен двух паников - помню как на ФОБе минут несколько неразбериха и растерянность - чо делать ??? Частота прослушивается, весь ФОБ на выходе - мозги в кучу собирали совместными усилиями, спасибо Клещу за отыгрыш переговорщика - очень реалистично. ФОБ действительно получился неприступный, подобраться на дистанцию обстрела практически нереально - понимаю отсутствие драйва со стороны афганцев - тупо неинтересно.
"See - those Airborne’s in the sky
The living proof that shit can fly"
DELAGARZA
NATO

Сообщение Ара » Пн июн 16, 2014 7:37 pm

Отпишу и свое мнение.
Афган в целом удался, несмотря на 3х суточный марафон и подлый дождь, те кто хотел поиграть - поиграли. Большое спасибо организаторам!
Благоустроенность ФОБа, как уже отмечали - была лучшей из всех Афганов.
На А9 я не был, поэтому то как изменился полигон я не видел, меня разочаровало, минимум зеленки и практически голая земля вокруг ФОБа не оставляли Афганцам никаких шансов.
По сравнению с А8 на котором драйв и адреналин были неотъемлемой частью, А10 получился пресноватым.
Может я стал староват, а может м240 шепчет мне в мозг - "стреляй, стреляй", я хотел мяса, антуражного, опасного и быстрого мяса, а не бесконечных турпоходов в полной выкладке без шанса на боестолкновение.
Я прекрасно осознаю, что Афган не тот проект, где будет беспрерывный поток фарша, но играть с "резиновыми куклами" которые не проявляют активности (в силу самых разных причин), лично мне не очень интересно. Так например - если на А8 во время ночной атаки ты подскакивал, потому что понимал, что есть шанс проснуться с резиновым ножом в горле, то на А10 на ФОБе я чувствовал себя в полной безопасности. Только от залпов НУРС чуть не обосрался, а так все норм.

Поймите меня правильно - мне у вас в гостях очень нравится!
Душевный коллектив, антураж, и сам концепт игры очень заманчив, но тем и отличается поединок от боя с тенью - всегда есть шанс получить по хлебалу (актуально кстати, все мои смерти были результатом попадания в лицо, во харю отъел!).

Резюмируя:
По моему, Афган хорош, Афган удался, но талибов и афганцев по сравнению с НАТО должно быть минимум 1к1 а лучше 1.5-2 к 1.
Если уж отыгрываем концепт технологического превосходства, то давайте отыгрывать и концепт "чужой земли", где местного населения и активных инсургентов намного больше пришлого контенгента.

П.с. Хамви, закинь фотки на любой файлообменник или онлайнфотоальбом и скинь сюда ссылку.
Ара
NATO

Сообщение Smart » Пн июн 16, 2014 10:31 pm

Вернул регистрацию новых пользователей.

Хамви скинь фото на sour32 (цабака) yandex.ru
Smart
NATO

След.

Вернуться в Мероприятия